manbetx 2.0

2016-09-19

 

城府字〔2016〕34号

 

各乡(镇)人民政府、县工业园区管委会,县政府有关部门:

一年来,广大教师和教育工作者立足本职,以强烈的事业心、责任感和饱满的工作热情,爱岗敬业,奋发图强,无私奉献,教书育人,在全县教育事业改革发展中取得了显著成绩,涌现出了一大批优秀先进典型。为弘扬人民教师的高尚师德和奉献精神,进一步激励全县广大教师和教育工作者献身教育事业的积极性,大力营造尊师重教的良好社会氛围,促进我县教育事业的改革与发展,县人民政府决定授予毛国龙等94位同志“优秀教师”称号,授予汪霞仙等40名同志“优秀班主任”称号,授予邱小明等14名同志“优秀教育工作者”称号。

希望受表彰的同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,充分发挥模范带头作用,在教育工作中再创佳绩。希望广大教师和教育工作者以受表彰的先进典型为榜样,牢固树立服务教育、办人民满意的教育的思想,坚持以人为本,严谨治学,勤奋进取,勇攀高峰,为我县教育事业的改革发展,为推进南城绿色崛起、跨越发展作出新的更大的贡献!

受表彰的优秀教师、优秀班主任和优秀教育工作者名单如下:

    优秀教师94人

毛国龙(万坊小学)    严 琼(万坊小学)

严 欣(万坊小学)    吴建国(建昌小学)

邹小华(建昌小学)    章水英(建昌小学)

吴 瑶(株良小学)    邹小红(株良小学)

尧 娟(株良小学)    谢水凤(株良小学)

汪 玲(里塔小学)    付学龙(里塔小学)

颜 秀(新丰小学)    谢丽娟(新丰小学)

章木根(上唐小学)    章建敏(上唐小学)

李天富(上唐小学)    邱春祥(天井源小学)

过灵聪(天井源小学)   李雨旺(龙湖小学)

曾林祥(龙湖小学)    黄龙辉(洪门小学)

周燕华(徐家小学)    彭志红(徐家小学)

严捍贤(徐家小学)    吴 梅(浔溪小学)

黄美琴(沙洲小学)    徐文红(实验小学)

邹艳丽(实验小学)    邱凤华(实验小学)

黄国泉(第一小学)    吴美花(第一小学)

谭 静(第一小学)    胡丽青(盱江小学)

黄春霞(盱江小学)    聂国祥(盱江小学)

宁献花(盱江小学)    梅 红(东方红小学)

丁 欣(县幼儿园)    胡小清(盱江幼儿园)

胡国英(万坊中学)    郑应亮(万坊中学)

范玉英(万坊中学)    王桂发(万坊中学)

黄卫民(万坊中学)    吴步海(万坊中学)

包淑芳(万坊中学)    蔡武华(万坊中学)

陶应福(万坊中学)    全雪丽(花楼下中学)

刘小红(花楼下中学)   严国才(株良一中)

谭富锋(株良一中)    龚国强(株良二中)

胡国平(里塔中学)    袁文辉(新丰中学)

何国华(上唐中学)    童卫明(上唐中学)

李雪鸣(上唐中学)    崔 莉(上唐中学)

曾晓明(天井源中学)   汤月亮(天井源中学)

刘长千(严和中学)    吴建明(龙湖中学)

邓秋华(洪门中学)    吴小林(洪门中学)

崔运平(徐家中学)    尧国华(徐家中学)

涂森贵(浔溪中学)    尧 云(浔溪中学)

吴景伟(沙洲中学)    邓庆辉(南城一中)

嵇媛红(南城一中)    王永平(南城一中)

夏军辉(南城一中)    徐赛英(南城一中)

张新华(南城一中)    李远玲(南城一中)

周子颖(南城一中)    邓 爱(南城一中)

徐 勇(南城一中)    曹彩霞(南城二中)

邱秀君(南城二中)    余柏恒(南城二中)

姚 航(南城二中)    崔建英(南城二中)

严 君(实验中学)    宋银霞(实验中学)

王正巍(实验中学)    张 敏(实验中学)

邓兰英(实验中学)    袁小平(实验中学)

章小芸(实验中学)    邓 宏(职业中专)

优秀班主任40人

汪霞仙(万坊小学)    敖 鑫(建昌小学)

付根珠(株良小学)    黎美华(里塔小学)

程 芳(新丰小学)    余小明(上唐小学)

付 莹(天井源小学)   邓海啸(龙湖小学)

周 侨(洪门小学)    徐金华(徐家小学)

邹爱莲(浔溪小学)    李 云(沙洲小学)

吴雅琦(实验小学)    邵丽霞(实验小学)

宁福祥(第一小学)    熊水香(第一小学)

张明丽(盱江小学)    张丽娟(盱江小学)

艾美兰(东方红小学)   连 诚(县幼儿园)

李萍萍(盱江幼儿园)   王建国(万坊中学)

刘建忠(花楼下中学)   邱振华(株良一中)

张才良(株良二中)    张延德(里塔中学)

封育良(新丰中学)    章春龙(上唐中学)

连志敏(天井源中学)   程学寿(严和中学)

彭国富(龙湖中学)    徐建平(徐家中学)

胡建阳(沙洲中学)    李 奇(南城一中)

危庆祥(南城一中)    陈新华(南城二中)

艾小平(南城二中)    谢 弘(实验中学)

徐 萍(实验中学)    陈健庚(职业中专)

优秀教育工作者14人

邱小明(局机关)     谢 锋(局机关)

邓 璇(局机关)     严艳华(局机关)

刘金旺(里塔小学)    邱建国(龙湖小学)

李永辉(浔溪小学)    尧伏泉(沙洲小学)

罗剑平(实验小学)    黄勤林(第一小学)

曾红根(里塔中学)    彭国贵(严和中学)

周 新(龙湖中学)    何 伟(进修学校)

 

 

                             2016年9月5日

 

本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream